Получить диплом педагога в РФ мечтают свыше 370 тыс. человек
Получить диплом педагога в РФ мечтают свыше 370 тыс. человек
В 2024 году в российские педагогические вузы планируют поступать более 370 тыс. абитурентов – 26 тыс. человек уже официально зачислены и осенью начнут обучение.
Под данным Минпросвещения России в текущем году популярность педагогических ВУЗов у абитуриентов существенно выросла. При этом немало вчерашних выпускников школ приходят уже подготовленными, так как закончили перед поступлением полезные курсы:
- курсы по психологии дистанционно;
- курсы наставничества;
- курсы педагогического консультирования и т.п.
По мнению экспертов, своей популяризацией педагогические специальности обязаны введению новых программ поддержки учителей. Сегодня абитуриентам стало ясно, что работать педагогом очень престижно – учителям предоставляют инновационное оборудование, появляются новые школы, растут зарплаты. Другими словами, государство создало все условия, чтобы люди, желающие выучиться на педагогов, смогли в будущем полностью раскрыть свой потенциал.
В настоящее время даже курсы детской нейропсихологии и те очень популярны. Не забыты и бюджетники – для них выделено почти 40 тыс. мест. Что же касается контрактников, то они смогут подавать документы до конца лета.
Дополнительно в Минпросвещении сообщили, что каждая третья вакансия на портале «Работа в России» прямо или косвенно связана с педагогикой – это еще раз свидетельствует о популярности профессий учителя и преподавателя. Кроме того, был издан приказ касательно целевой квоты – уже в ближайшее время 2 253 человека подпишут официальные договора со своими работодателями.
Записаться на курсы можно позвонив нам
тел. 8 (495) 626-29-62 многоканальный, с 10.00 до 17.00, пн.-пт.,
написав электронное письмо на da@mueg.ru,
или заполнив заявку на сайте.
А также ждем вас в соцсети ВКонтакте
Оферта для бюджетных организаций по запросу da@mueg.ru